В преддверии Нового года в Ессентукском театр-парке заслуженный артист России, Президент фестиваля популярных киножанров «Хрустальный источник», продюсер Эвклид Кюрдзидис и его детская театральная студия продюсерского центра «Хрустальный источник» перенесли зрителей в волшебный мир сказки «12 месяцев» и подарили всем гостям отличное новогоднее настроение.
Сюжет спектакля напомнил одноименный советский мультфильм. А надо сказать, что в мультфильме много такого, что сложно перенести на сцену, да еще и имитировать без декораций, но юные актеры успешно справились.
Техники напустили волшебный туман, окутавший сцену, словно снегом. Использовались новогодние хлопушки и видеопроекция с зимним лесом, а также звуковая имитация смены времен года. Сами юные артисты удачно вжились в образы. Поразило обилие костюмов. Эвклид Кюрдзидис заметил, что такую костюмированную роскошь он видел только в Большом театре столицы.
Педагог высшей квалификации актерского мастерства театр-студии «Хрустальный источник», режиссер-постановщик и драматическая актриса Елена Борисовна Новоселова прокомментировала это, как серьезную отработку театральных приемов на детях.

В сказку С. Маршака она добавила драматизма с бедными нищими, эльфами, нимфами и дриадами в зимнем лесу (видимо, фантастичные образы взяты из «Хроник Нарнии»). Смотрелось все красиво, профессионально и интересно.
Порадовал приход Деда Мороза, Дрижда Бориса Викторовича, актёра театр — музея «Благодать» г. Кисловодска, ведущего городских краевых и региональных массовых мероприятий, который раздал детям студии сладкие подарки. В конце праздника на улице всех гостей ждал подарок — праздничный фейерверк.

В свою очередь я тоже приготовила подарок Эвклиду Кюрдзидису — диплом лауреата к одной из его икон, подаренной мной еще на художественном проекте «Арт-май», на сей раз от Евразийского художественного Союза и Мирового фонда искусств. Ну, а ко второй иконе — диплом имени Дионисия от тех же фондов, подарю на следующее мероприятие.
Фотогалерея. Спектакль «Сказка зимнего леса» («12 месяцев»)
Видео
Подготовила Светлана Фатьянова
Фото и видео: Марина Маба, Оксана Логвинова, Светлана Фатьянова.
Ризница Цетинского монастыря
Рецепт хорошего настроения от Зары
Уникальная запись - голос святителя Луки (Войно-Ясенецкого)
Островскому - 200. Часть 15. "Русские деньги" - фильм И. Масленникова по "Волкам и овцам"
О наименовании семей и женщин в русской деревне
Сердечный доктор
Сила благодарности. Как Вера Васильева помогла не развестись молодому журналисту
Певица Габриэлла и другие звезды пошли в 1 класс
О Рождественской песне "Тихая ночь"
Точка росы: жить надо настоящей жизнью
Просмотров - 1 746 Помочь сайту