Просмотр годового архива:

2011

Суровые будни преподавателя

Уже несколько лет на кафедре я веду дисциплину под названием «Биотехника размножения животных». Мы со студентами изучаем много интересных и важных вопросов: взятие семени у производителей, оценка его качества. разбавление, расфасовка, заморозка в жидком азоте при температуре — 196 градусов, развозка по хозяйствам, разморозка, осеменение самок, борьба с бесплодием и яловостью и много ещё чего.

Слепые вожди слепых

Уж и не знаю, что меня «сподвигло» в последнее время на просмотр цикла НТВ-шных передач «Школа злословия». Очень подходящее название. Две злословящие ведущие, злобствующие и жлобствующие. Дуня и Таня. Иногда у них прямо начинается беснование при некоторых ситуациях. Явно «вражеский лагерь». Но собеседники у них бывают самые разные, огромного спектра. Вот это и интересно —… Подробнее »Слепые вожди слепых

Маленькое открытие

Хочу записать маленькое открытие, установленное мною только что, минут 15 назад. Собственно говоря, в этом нет ничего удивительного, но я воспринял это как чудо, как добрый привет от моих предков из позапрошлого века.

Журавлёво — мой Китеж-град

«Завтра поедем в Журавлёво», – сообщала мне радостную новость бабушка и тем самым заставляла учащенно биться мое детское сердце. Поедем в Журавлёво – это значит, что я увижу старинную полуразрушенную церковь с кладбищем, обнесенным каменным низким заборчиком, увижу глубокие колодцы с огромными журавлями (не отсюда ли название деревни?), добротные старинные дома, широкую деревенскую дорогу, тогда… Подробнее »Журавлёво — мой Китеж-град

Как странна эта жизнь ВКонтакте

Как странна эта жизнь ВКонтакте — перед тобой проходит отображение жизни — в статусах, фотографиях, комментариях и пр. — чужих людей, которых ты совершенно не знаешь, с которыми перебросился несколькими фразами, никогда их не увидишь больше в реальной жизни.

Детский мир в вашем доме

Удобная, функциональная и красивая комната – мечта не только взрослых, но и детей. Более того, обстановка, дизайн и расположение комнаты могут влиять на развитие и самочувствие ребенка. Поэтому родителям необходимо со всей тщательностью и ответственностью подойти к обустройству детской. Как это правильно сделать? Ответы на этот и многие другие вопросы даст специальный обучающий диск. “Дизайн… Подробнее »Детский мир в вашем доме

Тишина

Ехал я долгой дорогой в автобусе. День выдался солнечный. Зима уже далеко перевалила за половину. Как в народе говорят «солнце на лето — зима на мороз». Деревья были покрыты острыми иголочками инея. Склонявшееся к горизонту солнце окрашивало деревья и заснеженные бескрайние поля в разные оттенки то розового, то малинового цвета. Чувствовалось, что в течении зимы… Подробнее »Тишина

Чтобы пол не трещал

Трудно представить себе изысканный интерьер без качественного напольного покрытия. А вы знаете, каким оно должно быть? Если нет, то вам помогут дельные советы специалистов, собранные на обучающем диске “Отделочные работы. Пол”. “Отделочные работы. Пол”

С легким паром!

Вы собираетесь построить баню или бассейн, но не обладаете необходимыми знаниями? В таком случае вам очень пригодится очередной диск мультимедийной серии “Решения для дома” с подробным описанием строительства бани, сауны и бассейна. Также есть полезная информация о фонтанах, прудах и даже водопадах! Вы не только узнаете секреты самых эффективных технологий, но и получите квалифицированные ответы… Подробнее »С легким паром!

Чтобы крышу не унесло…

Без надежной и качественной крыши невозможно построить полноценный дом. А знаете ли вы, какой должна быть по-настоящему качественная крыша? Если нет, то непременно обратите внимание на очередной мультимедийный диск из серии “Решения для дома”. Советы лучших специалистов по архитектуре и строительству помогут вам благополучно жить “под крышей дома своего”. “Решения для дома. Все о крыше”… Подробнее »Чтобы крышу не унесло…