Как странна эта жизнь ВКонтакте

Как странна эта жизнь ВКонтакте — перед тобой проходит отображение жизни — в статусах, фотографиях, комментариях и пр. — чужих людей, которых ты совершенно не знаешь, с которыми перебросился несколькими фразами, никогда их не увидишь больше в реальной жизни.

Было время в самом начале, когда хотелось найти интересных людей, друзей, единомышленников — это время прошло. Сейчас уже все эти интересные люди, друзья, единомышленники давно найдены. Многие из них действительно стали настоящими друзьями, на всю жизнь. Спасибо за это интернету! Если Богу будет угодно, то кто-то новый и интересный сам найдётся (как, например, нашёлся Юра Митров-Шимко — совершенно случайно). Так что давайте лучше общаться в реальности, приезжайте в гости ко мне в Пушкин. А виртуальную жизнь — долой!


Удалил из друзей

Потратил сегодня целый час на то, чего давно не делал: подчистил список «друзей», удалил тех, чьи страницы уже удалены (пустые), таких набралось около 200 штук; удалил странных людей (с непонятными картинками, непонятными действиями и т.д.); удалил иванов грозных, баронов врангелей, паблов пикассо и прочих насельников палаты №6; удалил покойников, которых набралось уже человек 10: человек несколько лет назад умер, а его страница, как призрак, болтается в сети — тоже странная картина. Вообще, поступил не очень радикально, думаю, надо бы устроить и более кардинальную «чистку», что я раньше периодически делал.

Вадим Грачев

интернетразное