Трудно представить себе изысканный интерьер без качественного напольного покрытия. А вы знаете, каким оно должно быть? Если нет, то вам помогут дельные советы специалистов, собранные на обучающем диске “Отделочные работы. Пол”.

“Отделочные работы. Пол”

Теоретические и практические разделы этого мультимедийного издания затрагивают все самые важные вопросы на тему пола. Как получить идеальный пол в реальных условиях? Как не допустить ошибок при выборе и покупке отделочных материалов? Как сделать напольное покрытие ровным и стильным? Как укладывать пол своими руками? Какие инструменты лучше всего использовать? И это еще далеко не весь перечень!

Вас также ждут подробные обзоры напольных покрытий самых популярных стилей — от простых до элитных. Советы от специалистов по выбору покрытий для каждой комнаты, подбор всевозможных аксессуаров для пола.

Приводим фрагмент одной из статей на тему деревянного покрытия:

“Натуральное дерево раньше других материалов стали использовать для создания пола. Бревна и доски укладывали на балки перекрытия в избах еще во времена Древней Руси. Для этих целей использовали практически все известные породы дерева, но наиболее ценились дуб и сосна, как два самых долговечных вида. Стволы обтесывали топорами, превращая их в подобие досок, потом шлифовали и крепили к балкам, под которыми нередко располагался погреб.

Долгое время считалось, что натуральное дерево в качестве напольного покрытия годится только для сухих помещений, поэтому в ванных комнатах, санузлах и кухне предпочитали использовать кафельную плитку или линолеум. В жилых комнатах, дощатый пол, как правило, покрывали краской, реже лаком. Современные технологии обработки дерева сделали возможным использование этого материала даже в помещениях с повышенной влажностью. Помимо особых пропиток, повышающих влагонепроницаемость древесины, ее обрабатывают антисептиками и защитными составами.

Для обработки натурального дерева применяют специальные пропитывающие смеси, в состав которых входят натуральные растительные масла, олифы и смолы. Эти смеси делают древесину водонепроницаемой, благодаря чему ее можно укладывать на пол даже в сауне. Качественные пропитки нисколько не изменяют цвет древесины, сохраняя ее уникальный природный рисунок.

Как напольное покрытие дерево обладает рядом очевидных преимуществ, самое главное из которых – естественность, что позволяет ему гармонично вписываться, практически, в любой стиль интерьера…”.

Можно не сомневаться, что, благодаря этому диску, ваш дом станет еще более уютным, модным и теплым!

Системные требования:

• Операционная система Microsoft® Windows® 2000/XP/Vista
• Процессор Pentium® III 500 МГц (800 МГц для Windows Vista)
• 64 МБ оперативной памяти (512 МБ для Windows Vista)
• 70 МБ свободного места на жестком диске
• Разрешение экрана 1024х768 с глубиной цвета 16 бит
• Устройство для чтения компакт-дисков

Денис Бессонов

 

обучающие игры программы курсы