Хорошие песни на Новый год

Новый год телезрители ТВЦ встретят вместе с любимыми артистами и программой «Хорошие песни» — в эфир выйдет двухчасовой праздничный выпуск.

Новогодний концерт стартует в 23.00 и продлится два часа с перерывами на новогодние поздравления мэра Москвы Сергея Собянина и президента РФ Владимира Путина. Ведущими «Хороших песен на Новый год» станут Элеонора Филина и Борис Щербаков, а гостями — многочисленные артисты и музыканты: Алсу, Лариса Долина, Сосо Павлиашвили, Игорь Саруханов, Евгений Кунгуров, Алексей Гоман, Дмитрий Харатьян, Александр Олешко, Алексей Глызин, Юрий Лоза, Виктор Салтыков, Мариам Мерабова, Джанго, Теона Контридзе, ВИА «Здравствуй, песня», ВИА «Земляне», группа «Комбинация» и другие.

А. Олешко, А. Гоман, Алсу

В эфире прозвучат как песни из любимых новогодних кинофильмов — например, «Разговор со счастьем», «Песенка про зайцев», «Песенка о хорошем настроении», «Надежда», «Не вешать нос, гардемарины!», так и старые, и новые хиты. Не обойдется и без семейных дуэтов — Лариса Долина исполнит песню «Три белых коня» вместе с внучкой Александрой.

А Сосо Павлиашвили споет свою композицию «Без тебя» вместе с женой Ириной.

Гости также поделились своими воспоминаниями и семейными традициями праздника.

— Новый год — семейный праздник, его любят и ждут. И мы постарались сделать новогодние «Хорошие песни» такими же семейными, душевными, теплыми и уютными! Нас ожидает чудесный праздник, много веселья, радости, танцев и прекрасного настроения!, — говорит Элеонора Филина. — Я хочу пожелать нам всем мира, добра, здоровья и счастья! Я желаю нам всем жить спокойно, радостно, в любви между собой, я желаю единства нашей стране! Мы — нация непобедимая, душевная, и я желаю, чтобы мы никогда не забывали своих корней! С Новым годом!

К поздравлениям присоединился и ее соведущий Борис Щербаков.

Э. Филина, Б. Щербаков

— Как приятно встретить Новый Год со старыми, добрыми и любимыми песнями, слышать их в прекрасном исполнении наших певцов, подпевать им, танцевать под них! «Хорошие песни» — это всегда хорошее настроение, прекрасное самочувствие и веселье от всей души! Встречайте Новый год с нашей программой, и весь год у вас будет наполнен счастьем! С Новым годом, дорогие телезрители!

Через неделю в эфир снова выйдут «Хорошие песни», выпуск будет посвящен фестивалю «Песня года». «Песня года» — программа, которую мы все ждали с большим нетерпением, она была частью нашего новогоднего празднества», — рассказывает Элеонора Филина. — «К нам в гости пришли ведущие программы Ангелина Вовк и Татьяна Судец, телеведущий Владимир Березин и участники фестиваля разных лет».

В. Березин, А Вовк, Э. Филина

Открыл выпуск гимн «Песни года» — композиция «Через годы, через расстояния» в исполнении группы «Пятеро».

— Я думаю, эта песня вызвала у многих зрителей ностальгические воспоминания, ведь именно она открывала фестиваль «Песня года», которому недавно исполнилось 52 года, — отметил Борис Щербаков.

Элеонора Филина и Борис Щербаков

Ангелина Вовк призналась, что это огромный пласт ее жизни, и он был тесно связан с музыкой. «Когда в эфире появлялась «Песня года», ее смотрел весь мир. Эти песни не могли не проникнуть в душу человека. Это прекрасная музыка, великолепные тексты, и у каждого эти песни вызывают разные эмоции», — говорит телеведущая.

Другая ведущая фестиваля Татьяна Судец добавляет, что каждый выпуск, каждая песня, исполненная там, остаётся в памяти. «Это была большая работа, и это было так ответственно!», — добавляет Татьяна.

В программе можно будет услышать такие хиты, как: «Плот» Юрия Лозы, «Алмаз» Алисы Мон, «Сиреневый туман» Владимира Маркина и другие любимые всеми песни.

Юрий Лоза

Новый год — время дарить тепло. Присоединяйтесь к теплому и душевному новогоднему празднику на ТВЦ!


Фото со съёмок новогодней передачи «Хорошие песни»



Поздравления от участников новогодних «Хороших песен»

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ:

Актер Борис Щербаков стал ведущим программы «Хорошие песни»

Новый праздничный выпуск «Песни нашего двора»: Пасха на канале ТВ Центр

Александр Михайлов представит зрителям «Хорошие песни»

Секреты написания хитов в программе «Хорошие песни»

Премьера на ТВЦ: «Живая струна» шансона

Любимые майские песни на ТВЦ

Подготовила Алена Штефан

анонсыкультурамузыкапожелания звёздтелевидение