Новый праздничный выпуск «Песни нашего двора»: Пасха на канале ТВ Центр

24 апреля, в праздник Пасхи, на ТВЦ выйдет в эфир новый выпуск концертной программы «Песни нашего двора». В программе выступят артисты: Александр Носик, Евгений Герчаков, Зиёд Ишанходжаев, Симон Осиашвили, Марина Девятова, Олег Акулич, Эдуард Ханок, Константин Тарасов, Галина Хомчик, Вадим и Валерий Мищуки, Сергей Хутас, Дмитрий Мальцев, Екатерина Суслова, Геннадий Самойлов.

Мы снова вспомним песни, которые на протяжении многих лет люди поют в кругу друзей, на семейных праздниках. Это и народные песни, и популярные шлягеры прошлых лет. В каждом выпуске у Элеоноры Филиной новый соведущий. В этот раз им станет Александр Носик. Вместе с участниками программы они расскажут об истории создания песен, случаях из своей биографии, связанных с её исполнением и других интересных фактах.

Элеонора Филина и Александр Носик

Симон Осиашвили рассказал о том, как родился легендарный хит «Бабушки-старушки». На тот момент они с Вячеславом Добрыниным только начали сотрудничать в творческом плане, и, увидев во дворе сидящих на лавочках суровых и немолодых женщин, Вячеслав предложил Симону написать про них песню. Таким образом она и появилась на свет. Ее премьера состоялась в фильме «Приморский бульвар», который вышел в 1988 году.

Симон Осиашвили

А Марина Девятова призналась, что в 90-е годы была белой вороной со своими русскими народными песнями. «Одноклассники меня вообще не понимали, – вспоминает певица. – Но сейчас вкусы поменялись, и народная песня уже для нас, это как настоящая традиция в каждой семье». Марина исполнила для зрителей романс донских казаков «Верила, верила, верила».

Телезрителей ждет и большой сюрприз – одну из песен – «Крутится-вертится шар голубой» исполнила сама Элеонора Филина. Она рассказала, что на самом деле эта песня – шансонетка. В фильме «Юность Максима» Борис Черков пел военный вариант песни на эту мелодию. Но на самом деле это был не оригинальный вариант композиции.

Марина Девятова

– Мне нравится атмосфера этого проекта, нравится, что состав артистов отличается от других программ – здесь предпочтение отдают талантливым артистам, которых любит зритель. Для людей, которые немножечко устали от «традиционных лиц» на ТВ – это самое оно! И от чего я в полном восторге – это от живого исполнения музыкальных номеров!, – говорит певица Марина Девятова. – Пользуясь случаем, я хочу пожелать зрителям благополучия, огромного счастья, здоровья вам, вашим родным и близким. Мне очень хочется пожелать, чтобы каждого из вас дома ждала теплая и любящая вас семья! С Праздником! Христос Воскресе!

Любимые майские песни на ТВЦ

Алена Штефан

анонсыкультурамузыкаПреображениетелевидение