Уважаемые читатели! Сегодня день рождения нашего постоянного автора и замечательного друга Вадима Грачева. Знаем Вадима много лет, но до сих пор не перестаем удивляться его эрудиции, любознательности, трудолюбию. Помимо профессиональной деятельности (доцент СПбГАУ, кандидат наук) Вадим увлекается генеалогией, историей, искусством, театром, литературой. И это далеко не весь список. Благодаря своим знаниям и литературному таланту, Вадим регулярно радует нас интересными эксклюзивными материалами, пропагандирует традиционные духовно-нравственные ценности, несет людям многое из того, что мы называем великой русской культурой.

От всей души поздравляем его с днем рождения и желаем нашему дорогому другу крепкого здоровья, новых творческих побед и большого счастья! А самое главное — оставаться таким же прекрасным и по-настоящему добротным русским человеком!

Кстати, сегодня отличный повод посмотреть замечательное видео-интервью, которое Вадим дал известному блогеру Илье Колодяжному (Народная студия/Ютуб-канал «ЖЗЛ Россия»). Приятного просмотра!

Редакция издания «Эксклюзив»


Первая часть беседы — Вадим Грачев рассказывает о своих корнях, детских и юношеских годах, проведенных в родной деревне Косые Харчевни (Бокситогорский район Ленобласти), о своем увлечении театром и фольклором, об уникальных изданиях из своей домашней библиотеки.


Вторая часть беседы — о фундаментальных трудах по зоотехнии, о современных проблемах отечественного животноводства.


Третья часть беседы — о своих путешествиях по Западной Европе, о дружбе с американском актером и музыкантом Джонатаном Джексоном и путешествии с ним по России.


Вадим Грачев: «А это одна из прекрасных записей моего дорогого друга Джонатана Джексона. От нее веет какой-то настоящей, классической Америкой, в отличие от той, к какой она скатилась сегодня. В этом видео прекрасно все: и сам исполнитель, и слова, и музыка, и вокал, и музыканты с их инструментами, и качество съемки! Эта запись была сначала на Ютубе, я ее скачал себе, потом она там пропала куда-то. Так что это редкая запись и очень красивая. Добавляю ее как иллюстрацию музыкального творчества Джонатана».


АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ ВАДИМА ГРАЧЕВА

генеалогияисториякинокраеведениекультуралитературамузыканаукаобразованиеПреображениеразное
Комментарии ( 9 )
Добавить комментарий
  • Сергей

    Спасибо, Вадим, многому учусь у вас, много узнаю из ваших текстов! Будьте здоровы духом и телом! Бодрости Вам и радости! Доброго Дня Рождения! Сколько же у Вас книг! Как у академика!:)

  • Виктор

    С днем рождения, Многая Благая Лета!

  • Нина

    Да, интересный человек! Горжусь своим земляком. Здоровья и всего, всего самого наилучшего.

  • Наталья

    Вадим поздравляем будь счастлив, здоров. К тебе от нас большое уважение. С днём рождения!

  • Татьяна

    С днем рождения, Вадим! Благодарим за Ваши труды! Очень много полезного и доброго можно узнать их Ваших статей.

  • Галина Ф.

    Вадик, мы тобой все гордимся, любим, уважаем!

  • Елена

    Сердечно поздравляю с Днем Рождения, Вадим! Давно знакома с Вашими материалами, они очень полезны для просвещения молодежи. Да и всем, кто неравнодушен к своей душе, к своим корням, будет интересно и полезно их почитать.
    Также с интересом посмотрела видео-интервью, особенно про Джонатана Джексона. Приятно узнать о его Православной вере, особенно в наши дни… И песня красивая. Отдельная благодарность за серию публикаций «По Святой Земле». Эти тексты — бальзам для души.

    Желаю Вам новых идей и вдохновения!

  • Андрей

    Да, путешествия по Святой Земле, и другие материалы этой серии, очень подробно, интересно описаны. Спасибо! Сам побывал во многих странах и знаю в этом толк. С Днем Рождения! Новых светлых впечатлений!

  • Грачев В. С.

    Большое всем спасибо за добрые слова! Такие отзывы вдохновляют к дальнейшей работе!