Расставляем мебель, разбиваем цветник

В прошлом выпуске нашей рубрики читатели узнали о том, как с помощью компьютерной программы “FloorPlan3D” можно заняться проектированием собственного дома. Сегодня предлагаем познакомиться с электронным сборником “Коллекция мебели и деталей интерьера”, позволяющим спланировать обстановку в квартире, а также с программой для разведения растений “Цветочная Фантазия”.

“Коллекция мебели и деталей интерьера”

Вы собираетесь делать ремонт, менять интерьер или просто хотите купить новую мебель, но не знаете, хорошо ли она будет смотреться в вашей комнате? Не беда! С помощью “FloorPlan3D” смоделируйте ваш дом, квартиру или офис на компьютере, а затем наполните их самыми различными виртуальными объектами из электронного каталога “Коллекция мебели и деталей интерьера”.

В вашем распоряжении будут кухни, кровати, стулья, столы, трюмо, тумбы, платяные и книжные шкафы, комоды, стеллажи, ковры, светильники, стенки, прихожие, полки, мягкая и офисная мебель, выполненные как в классическом, так и в современном дизайне.

Вам не нравится, как расположены холодильник или стол? Несколько щелчков мышки, и они перемещаются в другую часть вашей виртуальной кухни! Расставляйте предметы так, как вам удобней и не бойтесь экспериментировать! Рассмотрите множество вариантов, чтобы выбрать самый удачный, ведь передвижение предметов на экране монитора не требует физических усилий, которые приходится применять при реальной перестановке мебели.

На диске находится подробная инструкция, поэтому работать с электронным сборником смогут даже дети в возрасте от 12 лет, при этом его можно смело порекомендовать как обыкновенным пользователям, так и опытным дизайнерам.


“Цветочная Фантазия”

Итак, дом мы спроектировали, мебель расставили, а почему бы теперь не украсить наше жилище прекрасными растениями? Только, прежде чем браться за реальную работу, давайте вновь создадим виртуальную модель и на экране компьютера оценим, как будет смотреться наш будущий цветник.

Стоит отметить, что компьютерная программа “Цветочная Фантазия” является единственной в мире программой, в которой используется специальная 3D-технология FlowersEngineTM для отображения роста растений, выращивания виртуальных цветов, клумб, деревьев и кустарников.

В вашей квартире есть балкон или лоджия? Отлично! Давайте-ка с помощью “Цветочной Фантазии” спроектируем для них ряд композиций из самых различных растений! А если у вас дача, то можно создавать вазоны или клумбы, да что там клумбы — целые виртуальные сады!

На диске вы найдете более 300 видов растений с аннотацией и энциклопедией, декоративные материалы, такие как камни или бордюры, фоны, в виде лужаек и гор, сможете наблюдать за растениями под разными ракурсами, управлять настройками параметров цветения, погодными эффектами (дождем, снегом) и даже любоваться полетом 14 видов бабочек!

Кроме того, программа содержит множество других, не менее интересных и полезных функций. Например, во второй версии пользователи смогут запустить плеер-скринсейвер, позволяющий разместить созданную вами цветочную композицию на экране компьютера.

Системные требования:

• Операционная система Windows 98/Me/2000/ХР
• Процессор: Pentium II 500 МГц
• 128 МБ оперативной памяти Цветочная Фантазия
• Видеокарта: совместимая с OpenGL 1.2.1+ ( nVidia TNT или ATI Radeon, Intel 815+)
• Свободное пространство на жестком диске: 600 Мб
• Звуковая карта: полностью DirectX-совместимая
• Клавиатура и мышь
• Для нормального функционирования программы обязательно наличие монитора, поддерживающего разрешение 1024х768.

Рекомендуемая конфигурация:

• Операционная система Windows 2000/ХР
• Процессор: Pentium III 1 ГГц
• 256 Мб оперативной памяти
• Видеокарта: OpenGL 1.4-совместимая ( nVidia GeForce3 или ATI Radeon 8500 )

Денис Бессонов

 

обучающие игры программы курсы