Анастасия Аммосова о том, как получить подарок от Деда Мороза

За несколько дней до Нового года, повсеместно — предпраздничная суета и праздник витает в воздухе: ёлки у многих уже наряжены, в окнах гирлянды, а улицы украсились к празднику ещё месяц назад. То и дело можно встретить Снегурочек в коронах или Дедов Морозов с мешками подарков. Все ждут рождественского чуда и исполнения желаний, это ожидание — из детства, из искренней детской веры в сказочное волшебство, в волшебство «просто так», безвозмездно и без причины.

Анастасия Аммосова

Каков же рецепт на получение своего подарка от Деда Мороза? Нет, не материального, а того самого заветного — счастья? — Всё просто, и вы это знаете. Вы должны подтвердить, что в уходящем году вели себя хорошо, или обязательно успеть исправить свои ошибки: стать добрее, обратить внимание на тех, кто нуждается в помощи, найти того, кому нужна ваша помощь и помочь, убедиться, что с ним всё в порядке, и позаботиться о дальнейшей судьбе.

Анастасия и Полина Аммосовы, общественные деятели в области защиты прав животных-компаньонов.

Сейчас в Москве тепло, но в январе может быть очень морозно. Например, в прошлом году температура воздуха снижалась до отметки ниже -22 °C, и это в мегаполисе, не говоря уже о пригороде и парковых зонах.

В таком случае, не проходите мимо замерзающих и беспомощных — это может быть человек, собака или кошка. Обязательно примите участие в судьбе несчастного, даже если спешите, позвоните в службы или знакомым! В мороз обморожение конечностей и смерть приходят очень быстро, в зависимости от состояния замерзающего. Для того, чтобы помощь опоздала, достаточно не больше часа…

Кормите бездомных животных, положите рядом с миской мягкую ненужную подстилку или свой старый свитер, предупредите дворника, что это для кошки или собаки, чтобы он не убрал. Посмотрите, открыт ли подвальный продух в вашем многоэтажном доме или доме, мимо которого вы идёте, и, если не открыт, и кошкам, и другим животным негде согреться, немедленно решайте проблему! Знайте, по закону РФ: продух обязан быть открыт не только для вентиляции, но и целенаправленно для возможности животным согреться, и вы имеете право вскрыть незаконно закрытое подвальное окно самостоятельно или с помощью полиции.

Искренне желаю всем чутким добрым людям счастливого Нового года! Ваши хорошие желания обязательно сбудутся!

Анастасия Аммосова («Мисс Европа — 2018», модель, общественный деятель, зоозащитник).


ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ:

Анастасия и Полина Аммосовы

Полина Аммосова: у Юрия Антонова пятьдесят кошек и больше дюжины собак…

Новогоднее поздравление от Анастасии и Полины Аммосовых

Полина Аммосова: будьте добрыми и красивыми душой

Анастасия Аммосова: настоящая красота должна быть внутренней

Анастасия Аммосова: лучшее обучение – живое общение

красотамоделипомощьПреображение