Просмотр ежемесячного архива:

Декабрь 2019

Merry Christmas 2020

10 января 2020 года в Кисловодске, в санатории «Главные нарзанные ванны» состоится Рождественский фестиваль с ТК «Глобус-тур». Приглашаем всех желающих.

Сильвестр Сталлоне: семь лет слёз, пота и веры…

Легендарный Сильвестр Сталлоне вошёл в историю кино, прежде всего, как Рокки — символ мужества, стойкости и силы духа. Благодаря этой роли актёр трижды номинировался на премию «Оскар», а за популяризацию бокса был введён в Международный зал боксёрской славы. Президент США Дональд Трамп даже предложил ему пост председателя Национального Фонда Искусств, но Неудержимый отказался. Путь Сталлоне… Подробнее »Сильвестр Сталлоне: семь лет слёз, пота и веры…

Егор Трофимов. Его Величество романс

«Позвольте, я в любви Вам объяснюсь высоким словом русского романса», — эти слова могут стать эпиграфом к концертной программе «Его Величество романс», с которой выступает талантливый певец из Пятигорска Егор Трофимов, недавно стремительно взлетевший на музыкальный Олимп нашего региона.

Что тянет в Оптину молодых людей?

Молодые всегда тянулись в Оптину пустынь, но в последнее время их можно встретить здесь особенно часто (по нашим наблюдениям). Едут на автобусах, поездах, машинах. Как туристы, паломники, трудники. Едут компаниями, парами, в одиночку. Причем все они проводят в обители достаточно много времени. Мы решили не строить домыслы и не искать объяснений этой тенденции в социологии… Подробнее »Что тянет в Оптину молодых людей?

Как победить воду и размягчить каменные глаза

Разговор с настоятелем одной из красивейших церквей России — протоиереем Иоанном Герасимовым. Гладь неширокой древней реки Трубеж заполняется многочисленными деревянными лодками, в них прихожане и духовенство с окрестных храмов, все – в праздничных ярких облачениях, в руках хоругви, образа, все сияет в рассветном солнце, золотые блики расходятся по мелкой волне к берегу. Там толпы людей,… Подробнее »Как победить воду и размягчить каменные глаза

Читайте только хорошие книги!

Наконец-то нашёл ещё одну ценную книжечку, которую долго искал. Гениальный Сергей Николаевич Дурылин в самом конце своей жизни написал большую книгу о гениальной Марии Николаевне Ермоловой.

Лев Дуров. История одного кадра

Сидели мы как-то у большого актера Льва Константиновича Дурова, говорили о Шукшине, о «Калине красной»… Как режиссера доводили до срыва, как мордовали на съемках и на приемке, как вырезали монолог про то, что нельзя жить пауками в одной банке. Вспоминал Дуров, какие сцены его поразили в сценарии «Степана Разина» («Это был колоссального труда сценарий, но… Подробнее »Лев Дуров. История одного кадра