Юлия Пискорская: выбирайте профессию по душе!

В гостях у “Эксклюзива” мастер маникюра и педикюра, инструктор международного уровня по художественной росписи на ногтях — Юлия Пискорская. Юлия в профессии уже 8 лет. Она рассказала нашим читателям о своих успехах, студии здоровья и красоты, а также поделилась полезными советами по уходу за ногтями.

— Юлия, чем вас заинтересовала профессия мастера маникюра?

— Заинтересовала тем, что позволяет выйти на высокий доход без больших вложений на старте и длительного обучения. Уже через месяц я начала зарабатывать первые деньги. На мой выбор также повлияло большое нежелание работать «на кого-то» и просыпаться ежедневно в 6 утра, напрасно утешая себя чашечкой кофе и скорым наступлением 18-00. И главное — эта профессия позволяет дарить радость другим, а мне это очень нравится!

Я “влетела” в маникюр в 35, сейчас мне 42. Не имея художественного образования, я вышла в Топ-нейл лучших стилистов среди инструкторов. Представляете? Поэтому, дорогие читатели, выбирайте профессию по душе, не бойтесь менять её и в 45, и в 55. Смело ставьте большие цели и идите к ним!

Сейчас у меня своя студия здоровья и красоты, которая находится в городе Миасс. Общая площадь помещения 250 кв. м. Студия разделена на 2 этажа, где благополучно развиваются:

— Спортзал (квалифицированные инструкторы регулярно проводят групповые и индивидуальные тренировки по фитнесу);

— Парикмахерская, в которой трудится 5 мастеров-универсалов;

— Услуги бровиста, визажиста, лешмейкера, более бюджетного мастера маникюра и педикюра, подолога. А также косметолога и массажиста с медицинским образованием.

В этом же здании находится мой учебный класс, где сейчас я обучаю своих учениц и работаю с клиентами. Веду живые и онлайн-курсы по маникюру и росписи.

— А насколько сейчас востребованы обучающие курсы по маникюру?

— Этот год сам по себе оказался непростым. Взрыв безработицы побудил десятки женщин переквалифицироваться в новую профессию мастера маникюра, которая выручала и выручает в любой кризис. Поэтому, да, спрос на курсы ежемесячно растёт. Уверена, в 2023 он достигнет своего пика!

— Вам доводилось участвовать в международных чемпионатах?

— Да. Это классная возможность раскрыть свои творческие способности и креативное мышление. Например, самый свеженький чемпионат, в котором я приняла участие, состоялся в ноябре под названием «Персона года».

— Какие впечатления остались?

— Море позитива и энергии. Победа вдохновляет, поднимает самооценку, даёт почувствовать внутреннюю опору, а внутренний статус «не отсвечивай» меняется на «проявись» по максимуму.

Когда я стою на сцене в предвкушении наград и кубков от топовых специалистов-миллионников, понимаю, что я, из небольшого города, добилась всего этого с нуля, всем сердцем отдаваясь каждому клиенту и ученику, и что ни разу мне не захотелось сдаться.

— А какие проекты вы бы хотели реализовать в ближайшем будущем?

— 2 недели назад, я и ещё 4 мощных инструктора международного класса, запустили масштабный проект под названием «Великолепная пятёрка». Миссия проекта — прокачать навыки мастера маникюра с нуля до топ-уровня ради плотной записи клиентов на месяц вперёд и высокого чека на услуги.

Параллельно я записываю свои авторские онлайн и офлайн-курсы. К примеру, сейчас можно приобрести онлайн-курсы: «Новогоднее настроение» и « Художественная роспись. Цветы».

— На улице зима-холода. Как правильно ухаживать за ногтями в этот период?

— В первую очередь, в зимнее время избегайте перепадов температуры и пользуйтесь кремом для рук. Ни в коем случае не отрывайте заусенцы, лучше аккуратно откусите их щипчиками. Ну и, конечно же, регулярно используйте масло для кутикулы. И будет вашим ноготочкам здоровое счастье!

Денис Бессонов

здоровый образ жизникарьеракрасота