Что произошло на сольном концерте Павлиашвили?

26 октября прошел юбилейный сольный концерт Сосо Павлиашвили в Crocus City Hall, помимо полного зала Крокуса, за концертом следило 200 000 зрителей в онлайн-трансляции Одноклассников, что является беспрецедентным случаем.

В этом году артист отметил свой 55-й юбилей и 30-летие на сцене. Также, концерт приурочен к выходу нового альбома «Жизнь – это кайф», который выйдет не только в цифровой версии, но и на виниле. Сосо называет свой новый альбом «данью хорошей музыке», новые песни выдержаны в стилистике 70-х годов и жанров блюза, фанка, джаза и соула, которые так любит певец.

На своем сольном концерте Сосо исполнил песни из нового альбома совместно со своей семьей. Весь вечер на бэк-вокале поддерживали Сосо его супруга Ирина и сын Леван. Младшая дочь Сандра пронзительно исполнила с папой трогательную песню-обращение ко всему миру, главную строчку которой она придумала самостоятельно – «птицы летят, потому что верят». А старшая дочь Елизавета переживала за папу из-за кулис, нельзя не отметить, что именно она нарисовала обложку для нового альбома «Жизнь – это кайф».

Зрители наслаждались не только песнями из нового альбома, но и старыми-любимыми песнями, которые они услышали в совершенно новом звучании в исполнении «NAVEREY Orchestra» — музыкантов из Еревана, которые специально прилетели в Москву для участия в концерте. Изюминкой концерта стал дуэт Сосо с участником шоу «Голос» Георгием Юфа.

Сосо поддерживал близкий друг и талантливый музыкант Алексей Чумаков. Пришел поддержать и Константин Губин, автор слов всем известных и полюбившихся «Небо на ладони» и «Помолимся за родителей», под которые зритель плакал и заполнял весь зал «светлячками» с помощью телефонов. В конце песни «Помолимся за родителей» артист встал на колени и возвел руки к Богу. И чудо произошло. «Были на концерте! Душа пела с вами! Вы знаете, рядом сидел молодой парень с сопровождением, у него проблемы с ногами, он плохо передвигается, когда вы в зале сказали: «встаем, встаем!» Он с таким рвением попытался встать и стоял, опершись на маму секунд пять!» — пользователь Instagram @volchkovaolenka

Слезы сменялись радостью и танцами. Под известные кавказские ноты зрители не могли усидеть на месте, и охрана не справлялась с желанием людей танцевать. Концерт шел 3 часа, зрители не отпускали Сосо и требовали на бис. В зале царила атмосфера праздника, ближе к финалу концерта уже весь зал встал и пустился танцевать и петь вместе с любимым артистом.

Живая музыка, танцы и настоящий кайф, разве Сосо Павлиашвили может по-другому?

Ангелина Селезнёва

 

Сосо Павлиашвили: я ценю честность и порядочность

концертымузыка
Комментарии ( 2 )
Добавить комментарий
  • Анастасия

    В октябре 2016 года СМИ Азербайджана сообщили о том, что Сосо Павлиашвили и певец Тимур Темиров, обратившись в МИД Азербайджана с письмом, попросили отменить действующий в их отношении запрет на въезд в республику. В письме артисты выразили уважение к азербайджанскому народу, его культуре и музыке, высоко оценивая традиции гостеприимства в Азербайджане, а также высказали желание в скором времени посетить Баку и выступить там с концертными программами. После рассмотрения в соответствующем порядке данного обращения Сосо Павлиашвили и Тимуру Темирову было дано разрешение на въезд в Азербайджан 30 ноября 2016 года Павлиашвили выступил во Дворце имени Гейдара Алиева в Баку с сольным благотворительным концертом.

  • dora

    Рождение Павлиашвили как вокалиста произошло в канадском городе Калгари во время зимней Олимпиады 1988 года. Сосо играл на скрипке в ансамбле «Иверия», а однажды решился спеть на сцене, установленной на площади в центре города. « Сулико » в исполнении Сосо потрясла 50-тысячную аудиторию, сотни людей выстроились в очередь за автографами.