Просмотр ежемесячного архива:

Сентябрь 2016

Человек Святой Руси. К 130-летию со дня рождения Сергея Николаевича Дурылина

В этом году, 27 сентября, исполняется 130 лет со дня рождения Сергея Николаевича Дурылина. Если попытаться перечислить все профессии, жизненные занятия, призвания этого человека, то получится весьма солидный список: литературовед, искусствовед, археолог, театровед, историк театра, педагог, биограф, мемуарист, писатель, священник.

Андрей Воробьев — приходите на выборы!

Дорогие друзья! 18 сентября в России пройдут выборы. Это очень важный день для нашей страны. Мы любим Подмосковье и гордимся тем, что работаем именно здесь. Наша задача — обеспечить высокий темп перемен. Этого ждут от нас жители. У нас есть стратегия, которая позволит нам вместе сделать Московскую область самым успешным и комфортным для жизни регионом.

Губернатор Московской области А.Ю. Воробьёв — посади своё дерево

Дорогие друзья! Приглашаю вас 17 сентября на традиционную семейную акцию «Наш лес. Посади свое дерево». Вот уже в третий раз каждый из нас может внести свою лепту в восстановление подмосковного леса. Акция пройдет на 111 площадках во всех муниципалитетах Московской области. Вместе мы высадим более 1,5 миллионов деревьев.

Сила и тайна таланта. О творчестве Сергея Зыкова

Часто мы говорим о талантливых и гениальных людях. Они нам очень интересны. Причем, как правило, эти люди жили в прошлом. Если проанализировать наши разговоры о них, то чаще всего мы используем прошедшее время. Даже наблюдается иногда такая закономерность: чем дальше от нас жил выдающийся человек, тем более одарённым он нам кажется. В какой-то степени это… Подробнее »Сила и тайна таланта. О творчестве Сергея Зыкова

Крестьянин-поэт Спиридон Дрожжин

Был этим летом в Мелихово, в музее А.П. Чехова. Увидел в одной из витрин книгу «С. Дрожжин. Стихотворения» с автографом Антона Павловича. Видимо, очень ценил Чехов талантливого поэта-самоучку из крестьян.

Певица Габриэлла и другие звезды пошли в 1 класс

1 сентября старшая дочь певицы Габриэллы села за парту. Волнение в семье было с самого раннего утра. Готовили дочку в школу задолго до праздничной даты: школьная форма, рюкзак, ручки — это мелочи. Габриелла, дочка певицы, уже умеет хорошо читать, знает английский и португальский языки. Уверенность и веселое настроение — вот что сопровождало семью по дороге… Подробнее »Певица Габриэлла и другие звезды пошли в 1 класс