Просмотр ежемесячного архива:

Август 2008

О наименовании семей и женщин в русской деревне

Кто близко знаком с деревней, тот знает, что такая категория, как фамилия в деревне почти не используется. В основном представителей семейства называют по отцу, или родоначальнику — Филины, Пешины, Дёмины и т. д. Причем это родовое имя простирается на самых отдаленных потомков — праправнуков и т. д. Используя этот принцип, мне удалось восстановить имена родоначальников… Подробнее »О наименовании семей и женщин в русской деревне

Варвара: люди должны помогать друг другу

Певица Варвара неординарна во всех отношениях. Ее творчество существует вне традиционных форматов. Она обладает ярким музыкальным талантом, внешностью настоящей славянской красавицы, а также успевает быть прекрасной женой и матерью четверых детей.

Дидье Маруани: я получаю вдохновение в саду

Мировая звезда электронной музыки, основатель легендарной группы «Space» Дидье Маруани оказывается не только талантливый музыкант: в свободное время он с удовольствием может приготовить вкусное блюдо, посадить красивые цветы или сделать какую-то работу по дому…

Для чего нам нужно изучать историю

Мне кажется, что любой думающий человек логически подходит рано или поздно к таким вопросам «кто мы, откуда мы и куда мы идем?» Несомненно, что ответы на эти вопросы начинаются с изучения истории.

Мы живем в безумное время

Восьмого августа за одну ночь фашистский режим Саакашвили уничтожил свыше полутора тысяч мирных жителей Южной Осетии.