Первый музыкально-просветительский фестиваль в Пулковской обсерватории!

Объединяя на одной площадке ученых, музыкантов и любителей, Фестиваль «Пулковский меридиан» создаст единое пространство для тех, кто мечтает о космосе…
В парке Пулковской обсерватории разместится основная музыкальная сцена, на которой выступят звезды джазовой и импровизационной музыки.

«ПУЛКОВСКИЙ МЕРИДИАН»

Главная (Пулковская) астрономическая обсерватория РАН (Пулковское шоссе, 65)
15 – 16 октября 2016
С 12.00 до 19.00
Вход: взрослый — 500 руб., детский — 250 руб.

Билеты: http://www.bileter.ru/afisha/building/Pulkovskii_meridian

Все купившие билеты заранее, смогут воспользоваться бесплатным автобусом, который будет курсировать от метро «Московская».

15 октября
▫ Группа «Странные игры»
▫ Семён Мильштейн и оркестр «Данс-Лэнд»
▫ Даниил Крамер
▫ Брасс-квинтет Мариинского театра
▫ Евгения Зима Band

16 октября
▫ Семён Мильштейн и оркестр «Данс-Лэнд»
▫ Камерный хор «Радио» Санкт-Петербурга
▫ Ольга Максимова (электроарфа)
▫ Maria Majazz
▫ Just4you

Это далеко не весь список. Ближе к дате фестиваля будет объявлены имена специальных космических гостей — следите за нашими анонсами!

P.S.: Концерт состоится при любой погоде. Организаторы предусмотрели специальный шатёр для музыкальной программы, выставочной зоны и арт-маркета.

«Пулковский меридиан» — это не только редчайший шанс попасть на территорию обсерватории, ознакомиться с экспозицией музея, посетить лекции, задать ведущим специалистам наиболее интересующие вопросы в сфере астрономии и, конечно же, услышать любимую музыку в совершенно непередаваемой, особенной атмосфере. Цель фестиваля — привлечь внимание к проблемам развития астрономии в России. Часть средств, собранных от продажи билетов, пойдет на подготовку комплекса Пулковской обсерватории к работе в предстоящий зимний период.

В настоящее время Пулковская обсерватория — не только, и не столько памятник Российской науки, а современный интенсивно развивающийся научный институт. Научная деятельность Обсерватории охватывает практически все направления фундаментальных исследований современной астрономии. ГАО РАН является уникальным учреждением по своей многопрофильности не только в России, но и в мире.

Через центр Главного здания обсерватории проходит Пулковский меридиан. По Постановлению Совета Министров СССР № 760 от 7 апреля 1946 г. Обсерватория принята за начало координат единой системы геодезических координат и высот в топографо-геодезических и картографических работах, выполняемых на территории СССР.

Подготовил Игорь Киселев

 

космосмузыкаобразование