Ольга Куриленко: мой самый любимый мужчина – сын!

Ольга Куриленко — одна из немногих постсоветских актрис, добившихся успеха в Голливуде. Её партнерами по фильмам были звёзды первой величины: Том Круз, Расселл Кроу, Дэниел Крейг, Бен Аффлек, Пирс Броснан, Элайджа Вуд, Роуэн Аткинсон, Антонио Бандерас…

Удивительно, что Ольга даже не думала о “Фабрике грёз”, а грёзы стали реальностью.

Читайте интересные высказывания и советы актрисы – о жизни, работе, семье, любви и, конечно же, красоте.

— Я рада, что не родилась в золотом дворце. Не думаю, что в таком случае у меня было бы достаточно причин чем-нибудь заниматься в жизни вообще. Я рада, что родилась там, где я родилась (Ольга из украинского Бердянска – ред.), что у меня такая замечательная мама…

— Мне жаль детей, у которых всё есть. Им не к чему стремиться, а ведь это скучно. У меня вот не было ничего, поэтому я так упорно шла к поставленной цели и продолжаю работать сегодня. И я очень ценю то, чего добилась с помощью трудолюбия.

— В детстве я не мечтала попасть в Голливуд. Потому что точно знала, что это невозможно. Нельзя мечтать о вещах, которые по определению не могут случиться!

— Трудности закаляют характер, а каждый день нашей жизни меняет нас и наше будущее…

Ольга Куриленко и Роуэн Аткинсон

— Не люблю расслабляться — мне нравится, когда сложно. И уж точно я не хочу расслабляться без толку — расслабление должно приносить какую-то пользу. Для меня важно не стоять на месте, развиваться. Я, допустим, хотела бы пройти специальный курс математики. Это очень интенсивный курс. Мне кажется, это хорошо для мышления, для мозговой зарядки. Ведь, когда мы не учимся, наше развитие останавливается.

— Одно качество, которое необходимо в жизни: упорство. Да, в девяти из десяти случаев тебе откажут, но один шанс есть всегда…

— Я очень практичный человек и всё делаю сама. Приезжаю в Лос-Анджелес, беру напрокат машину, сама её вожу. Ставлю GPS — навигатор, разбираюсь в маршрутах. И вперёд — по серпантинам и хайвеям. Я очень самостоятельный человек. Мне даже один приятель сказал: «Ты же всё можешь сама, зачем я тебе нужен?»

Дэниел Крейг и Ольга Куриленко в Москве

— Я хотела стать независимой без удачного замужества, любовников и прочего. Хотела быть уверена, что если мне придётся остаться одной до конца своих дней, то я смогу выжить.

— Кинокарьеру строю сама. Все удивляются: как?! У тебя нет менеджера? И ассистента? Ну, нет. А зачем? Ежедневный ассистент мне пока не нужен, ибо я веду довольно простой образ жизни. Ассистента я беру только на время съёмок. Менеджеры постоянно предлагают себя, но я отказываюсь. Мне не нужен кто-то, кто будет говорить, какой мне фильм выбрать. Я сама знаю. А для простого совета мне хватает моего агента.

— Я не безрассудная – прыгать на тарзанке. А вот в принятии решений — в плане профессии — я смелая. Я прежде всего думаю, интересно ли мне, соглашаюсь, а потом уже разбираюсь со сложностями.

— Моя жизнь идет вне всякого плана. Что случится — то случится. Допускаю, что есть элемент некой предопределённости, а есть свободная воля человека, благодаря которой он может корректировать свой путь.

— Сила мужчины для меня — не столько физическое качество, сколько способность быть мужчиной, интересным человеком и обладать теми качествами, которых лишена я. Иногда достаточно просто посмотреть человеку в глаза — и всё становится понятно.

— Мне кажется, что мужчине, который умеет плакать, я буду больше доверять. Это хорошо, естественно, в меру, а не когда он просто нытик и рыдает по любому поводу. Если мужчина совсем не может плакать, меня это даже настораживает. Слёзы для меня — признак чувствительности и наличия сердца.

Том Круз и Ольга Куриленко

— По-настоящему талантливые и успешные люди всегда очень добры к другим. Например, Том Круз именно такой.

— Я не стала бы отказываться от кино ради мужчины. Хотя понимаю, что без жертвенности любовь невозможна. Вообще всё, что касается семьи, любви, — это очень сложные вопросы.

— Детей я очень люблю. Мой самый любимый мужчина в мире – это мой сын Александр! Моя любовь! Считаю неправильным, когда женщины рожают детей только потому, чтобы дети потом о них заботились. Дети не игрушка и не способ борьбы с проблемами.

Ольга Куриленко с сыном Александром

— Я очень люблю познавать разные культуры, общаться с людьми, осваивать иностранные языки. Даже когда меня спрашивают, откуда я, мне нелегко сразу ответить на этот вопрос, поскольку, с одной стороны, у меня украинские корни, с другой — много лет мой дом был во Франции. А живу я сейчас в Лондоне, хотя в течение последнего года я не провела там ни дня, так как в основном работала в США. Так что я абсолютный космополит.

— Моё сердце там, где мои близкие друзья. На Украине друзей у меня почти не осталось. Сохранились четыре подруги со школы. С ними я, увы, общаюсь лишь по скайпу. Моё становление и очень большой кусок жизни прошли во Франции. У меня французское гражданство. Там дом, квартира, которую я обустраивала своими руками. Там и лучшие друзья. Хотя я никогда не считала своих друзей и не сортировала, кто откуда. Но моё самое любимое место на Земле — Париж.

— В 16 мне еще было интересно выходить в свет, но я не смогла вписаться в эту тусовочную жизнь, более того, меня это быстро утомило. Я поняла, что это не моё.


Секреты красоты Ольги Куриленко

• Полноценный сон. Важно спать не менее 8 часов в сутки, а по утрам делать лёгкую зарядку. Просыпаться с улыбкой, в добром расположении духа. Когда любишь жизнь, получаешь от неё удовольствие — внутренне расцветаешь, а внутреннее отражается и на внешнем.

• Правильное питание. Чтобы получить заряд бодрости на целый день, приготовьте на завтрак мюсли, овсяную кашу, свежевыжатый сок. В течение дня полезно пить много воды, есть меньше животных жиров и сахара. Это важно не только для идеальной фигуры, но и для здоровья в целом. В России и Украине традиционно любят колбасу, сало и сосиски. Они, конечно, вкусные, но в больших количествах добавят вам лишние килограммы. Из мясных блюд лучше всего есть курицу, а основная часть здорового рациона — рыба, морепродукты, фрукты и овощи. Полезны орехи и оливковое масло. Ну и, конечно, соблюдайте умеренность в еде!

• Отсутствие вредных привычек. Не злоупотребляйте алкоголем, не курите! Чтобы сохранить здоровье и молодость на долгие годы, откажитесь от сигарет и лишних бокалов. Алкоголь и никотин особенно вредны для женского организма!

• Всё хорошо в меру! Не стоит изнурять себя диетами и чрезмерными тренировками — просто старайтесь вести здоровый образ жизни и получать от этого удовольствие. Иногда можно съесть даже чизбургер, но только редкий раз!

• Будьте активны! Любимая работа заряжает энергией, но Ольга живёт не только ролями. Ей нравится заниматься гимнастикой и танцами, гулять, путешествовать, читать книги, учить иностранные языки. Она любит узнавать что-то новое, вникать в чужие культуры, ведь каждая страна неповторима. Ольга с удовольствием посещает отдалённые места, где можно насладиться первозданной красотой природы.

Ольга Куриленко с сыном

Увлекается керамикой. Посещала обучающие курсы. Считает это ремесло успокаивающим и интересным, ведь так приятно создавать что-то своими руками! Коллекция вылепленных горшков хранится в её парижской квартире.

• Избегайте прямых солнечных лучей. Летом всем хочется тепла, но нельзя забывать, что солнце может причинить вред коже и волосам. Не забывайте пользоваться защитными средствами. Например, для здоровья волос Ольга выбирает эликсир “Pantene Pro-V” с аргановым маслом, двухфазный спрей “Aqua Light” и маску “Color Therapy”.

• Минимум косметики. Ольга считает, что косметические средства нужно использовать умеренно. Кожа актрисы и так устаёт от грима. Не любит яркий макияж и может выйти на улицу совсем не накрашенной. Регулярно пользуется только консилером. За кожей ухаживает с помощью увлажняющего крема. Лицо умывает мицеллярной водой.

Ольга не тратит много времени на укладки и выбор нарядов, а вот за чистотой волос следит тщательно. Не любит коротких причёсок. С детства растила “косу до пят” и буквально плакала, когда режиссёр попросил постричься. До сих пор хранит те отрезанные пряди.

Скептически относится к пластической хирургии, предпочитает естественную красоту, которую поддерживает здоровым образом жизни.

Любимые духи Ольги “Back to Black” от “By Kilian”. Их многогранный аромат ей никогда не надоедает.

Эталоном женской красоты Ольга считает Брижит Бардо. Её манера держаться, безупречный стиль и макияж вдохновляют до сих пор.

Подготовил Денис Бессонов

 

Ольга Куриленко выздоравливает от коронавируса

здоровый образ жизникарьеракинокрасотамодели
Комментарии ( 13 )
Добавить комментарий
  • Том Сойер

    Ольга — красавица и талант, правда, не все её роли мне по душе. А вот последний фильм с мистером Бином, который я недавно посмотрел прикольный — в некоторых местах хохотал до слёз:)

    • Эллен

      Обливион тоже понравился. Интересный фантастический сюжет, концовка неожиданная и Ольга хороша. А с Бином-Инглишом, да, последняя серия посмешила:) Особенно, когда он думал, что находится в виртуальном мире и на дискотеке прыгал, а Ольга прицелиться не могла:)))

  • Инга

    Вчера с удивлением узнала, что Ольга заболела коронавирусом! Олечка, держитесь, выздоравливайте скорее! Вы молодая, сильная — справитесь.

  • vasilina

    Оля, поправляйся!!!

  • Nancy

    Лечись, береги себя и скоро почувствуешь себя лучше! Эта болезнь лечится.

  • Павел К

    Красота Ольги идеальна! но коронавирус…

  • Чемпион

    Желаю вам, Оля, всего хорошего в жизни! Коронавирус лечится, держитесь! Потом только нужно регулярно проверять лёгкие.

  • Рита Н

    По последним официальным данным Ольга болеет коронавирусом уже неделю, заразилась в Париже. Сейчас находится на лечении в изоляции. По её словам у неё температура и слабость. Пока самочувствие удовлетворительное и всё должно быть хорошо. «Будьте осторожны и принимайте это во всерьез!» — написала она в Instagram.

    • Д. С.

      Дай Бог здоровья, Ольге и всем заболевшим!

  • Королёв

    Ольга человек спортивный, с хорошим иммунитетом, так что справится. Жаль только, что специального лекарства от коронавируса пока не изобрели, антибиотиками его не вылечить, но врачи лечат его препаратами от ВИЧ — они помогают. По крайней мере, почти все пациенты до 60 лет поправились. Лучше этой заразой не болеть вовсе — здоровье после болезни ослабевает и побочные эффекты от лекарств неприятные. Соблюдайте осторожность, ведь даже звёзды и руководители стран заболевают…

  • anna_j

    Недавно Ольга написала в своём инстаграмм, что её здоровье улучшилось. Она болеет в лёгкой форме и уже находится дома на самоизоляции. Вот текст кратко на русском:
    «Ребята, сегодня мне лучше! Спасибо всем за поддержку и за тёплые слова!!! Температура прошла, кашель уменьшился. Я нахожусь в ЛОНДОНЕ! Вот ответы на некоторые из ваших вопросов: Как я узнала, что у меня коронавирус? Мне сделали тест в больнице, который оказался позитивным. Почему я сейчас не в больнице? Потому, что больницы переполнены и забирают только людей которые борются за жизнь. Мне сказали, что если станет хуже звонит опять в скорую. Где мне сделали тест? В больнице куда меня привезла скорая с температурой выше 39. Как сделали тест? Берут мазок в горле. Где я заразилась коронавирусом? Невозможно это узнать, так как это может быть где угодно! Он на поверхностях. Я могла открыть дверь такси и поймать его с дверной ручки. Неделю моя температура была 38-38,5. Сегодня она уменьшилась.
    Коротко о течении моей болезни: В первую неделю мне было очень плохо и я почти все время лежала с высокой температурой и много спала. Я спала 12 часов за ночь и потом ещё часа 3-4 днём!!! Подняться было тяжело. Усталость сумасшедшая. Головная боль дикая. Во вторую неделю температура полностью ушла и появился легкий кашель. Усталость осталась и небольшой кашель по утрам, но потом он полностью уходит на весь день. Теперь я наслаждаюсь отдыхом. Держитесь!!!»

  • elmira

    Хорошие новости, спасибо Скорейшего выздоровления Ольге!

  • a_koreneva

    Рада, что Ольге стало лучше и она почти поправилась. Желаю её полного выздоровления!