Николай II. Опережая время

Есть такой интересный малоизвестный фильм «Николай II. Опережая время» 2018, снятый по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, который открывает правду. После его просмотра пелена падает с глаз. Понимаешь, что все мы обмануты заказными мифами и легендами о последнем русском царе. И, думаю, не написать об этом фильме, наверное, грех. Фильм снят не для продажи. В продаже я его нигде не видела.

В фильме меня поразила информация, что военной техникой, созданной при Николае II, пользуются до сих пор. Например, в составе военно-морского флота на Черном море несет службу корабль «Волхов». Естественно мне захотелось проверить эту информацию. Да, в старых газетах нашелся такой линкор. Он же «Петропавловск», он же «Марат», сделанный на дореволюционном Балтийском заводе. Он же участник боев за Ленинград. В средствах массовой информации сообщалось, что «Волхов» разобрали на метал в 1953 году. В годы Великой отечественной Войны на линкор были сброшены две немецкие бомбы, которые его сильно разрушили. Полностью восстановить на советском заводе военный корабль не удалось. Однако за 2018 СМИ сообщили, что древний «Волхов» действительно жив до сих пор. И называется теперь он «Коммуной». Скорее всего, это разные военные корабли.

Корабль «Волхов»

Военная реформа Николая II дала стране новейшую технику: 70 подводных лодок, 263 самолета, линкоры. Во время Великой Отечественной войны весь линейный флот Советского Союза был целиком представлен линкорами николаевского времени. Корабли проекта «Севастополь» вели бои за Севастополь и Ленинград. Третья часть советской артиллерии составляли царские винтовки Мосина, бронепоезда, подводные лодки. В годы Второй мировой войны винтовка Мосина по прежнему оставались основным пехотным оружием.

А в 41 году благодаря строительству Николая II магистралей и железных дорог, СССР выиграл битву за Москву. По Транссибирской железной дороге были переброшены дивизии с Дальнего Востока, которые и разбили немцев.

Фильм документальный. Он составлен из интервью и фотографий, старых дореволюционных видеороликов. Источники фильма авторитетные. Это ученые, историки, известные люди. Очень красиво оформлена документальная часть. Фильм стильный и своеобразный. Он разбит на отдельные главы, которые полностью разбирают реформы царя. Суть, собственно, показать, что в советское время мы жили хорошо, а при Николае II еще лучше.

Император Николай II и императрица Александра в костюмах царя Алексея Михайловича и Милославской для предпоследнего костюмированного бала в Зимнем Дворце. Санкт-Петербург.

Я не собираюсь пересказывать этот фильм, но хочу сказать, что не ожидала многих фактов. Например, я, да, наверное, и вы, всегда считали, что землю крестьянам дал Советский Союз. А оказывается, Николаем II была проведена аграрная реформа (Столыпинская), благодаря которой происходила естественная передача земли крестьянам. Сибирь и Дальний Восток разобрали на 100%, землю европейской России на 68%. Создавалась база сельхозтехники, открывались земские больницы, формировалась система скорой помощи, открывались народные школы. Ввели обязательное бесплатное начальное образование для крестьян и казаков. На образование народа Николай II тратил больше денег, чем на военную реформу.

Все считают, что электричество в дом пришло в период СССР. А оказывается электрификацию страны осуществлял царь. При нем были построены электро и гидроэлектростанции. При нем были построены первые многоэтажки, квартиры в которых оснащались первыми холодильниками и электроплитами. Первый выход в радио и телеэфир был осуществлен при царе. Уровень жизни был европейским. В 1913 году рабочий получал в день 1 р. 30 коп., землекоп 1 р. 50 копеек, каменщик 1 р. 97 коп., инженер 2 р. 73 коп, учитель — 4 р. 65 коп. А траты были минимальными! Курица стоила — 40 копеек, говядина — 24 копейки, хлеб — 3 копейки, съём квартиры в день — 42 копейки. В годы Первой мировой войны все можно было купить. Не было дефицита. Подобный уровень жизни в СССР был достигнут только к 1960-ым годам!

Возникает вопрос, а зачем была нужна эта революция? Эту революцию заказали и оплатили те люди, у кого в руках были все деньги мира. Те, кому было не выгодно господство России на мировой арене. Очень часто говорят, вот Христа встречали как царя в Иерусалиме, а потом эти же люди его распяли. Да не эти вовсе. Другие. Те, кого подкупили. Продажные Иуды. Им дали денег, они стали кричать: «Распни Его, распни». И все это с пассивного молчания народа. Тоже самое и с Николаем II. Подкупили кучку продажных людей деньгами и обещанием власти.

Вообще историки Андрей Борисюк, автор книги «История России, которую приказали забыть» высказывает другую теорию на этот счет. А Владимир Лавров, доктор исторических наук, главный научный сотрудник РАН утверждает, что Николай II не предавал своей страны! Царь не отрекался от трона вообще. Историки в один голос заявляют, что не существует манифеста отречения. Тот документ отречения, который хранится в госархиве РФ — это машинописная копия, потертая, с карандашной подписью царя, можно сказать обычный лист бумаги, без гербов, текст которого могли сочинить сами большевики. А может и подпись поддельная. Самое интересное, что экспертизу этого машинописного листа на подлинность царского росчерка никто не проводил! Кому это было выгодно? Смотрите фильм и все узнаете сами!

Икона царя Николая II. Автор: Светлана Фатьянова.

И еще есть любопытные пророчества святого Игнатия Брянчанинова. На вопрос будет ли в России опять царь? Он ответил, что в России как ни в одной другой стране хотят царя. Этим воспользуется антихрист, самый плохой правитель, какой только может быть. Другие святые говорили, что, если бы вся страна каялась в своих грехах, то антихрист антихристом, а Россия будет царствовать со своим императором сама по себе. Выходит, что свой путь мы можем определить сами исправлением своего нравственного облика.

Светлана Фатьянова


«НИКОЛАЙ II — ОПЕРЕЖАЯ ВРЕМЯ». Фильм, который никого не оставит равнодушным.

Современно и неожиданно об эпохе Николая II. Яркие данные и новые находки ученых. Достижения, рекорды и… причины революции. Патриотам знать обязательно!

В фильме приняли участие историки Владимир Лавров и Андрей Борисюк, Петр Мультатули – кандидат исторических наук, военный журналист и полковник запаса Владислав Майоров, митрополит Кирилл Екатеринбургский и Верхотурский, а также капитан сборной России по хоккею Павел Дацюк и другие.

О ПРОЕКТЕ

«Николай II — достояние России» — уникальный популярно-познавательный исторический проект, посвященный последнему русскому царю Николаю II. Время его правления окутано тайнами и мифами.

Уникальные факты из Истории России XX века, секретные и рассекреченные документы, свежие материалы из архивов, аналитика, топ достижений, мифы о Николае II и Российской Империи, разоблачение мифов, интересные обзоры на величайшие стройки, оружие Николая II опередившее время, Первая Мировая Война.

Cайт: nick2.ru

Группа: vk.com/nick2ru

 

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ:

Оставленные всеми

О книгах Петра Мультатули. Царская Семья

«Цареубийца». Шизофрения и убийство России

Полный титул Государя Николая Второго

Перед грозой

Мой православный монархизм

Николай II. Отречение от Императора

 

историякинообразованиеПреображение
Комментарии ( 1 )
Добавить комментарий
  • В. С.

    Да, так все и было! Прекрасная статья и фильм. Спаси Господи!