Лариса Долина: учитесь радоваться жизни!

Жизнь известной певицы требует множества физических и моральных сил. О том, как удается в этих напряженных условиях поддерживать себя в хорошей форме, сохранять здоровье и жизненный тонус, нашим читателям рассказывает народная артистка России Лариса ДОЛИНА.

-Чтобы поддерживать себя в хорошей форме, независимо от настроения, становлюсь на беговую дорожку и пробегаю свои обязательные 5 километров, делаю упражнения с гантелями. В силу того, что нагрузки у меня очень большие, я регулярно принимаю витамины и пищевые добавки, которые, ко всему прочему, способствуют похудению. Ограничиваю себя в еде, например, практически не ем мяса. Натуральные соки, свежие фрукты и овощи. Еще очень важно для женщины выспаться. Ведь внешний вид женщины во многом зависит от того, сколько времени она спит. Для меня чем больше, тем лучше. Правда, не всегда это получается. Тогда дефицит сна приходится компенсировать искусственными средствами — кремами и масками. Я предпочитаю натуральные маски, как фруктовые, так и овощные. Моя любимая маска — клубника со сметаной. И не забывайте заниматься спортом!

-А какими видами спорта занимаетесь именно вы?

-В свободное от концертов время играю в большой теннис, посещаю тренажерный зал и бассейн, освоила даже картинг. А было время, когда мы с Лолитой и Лаймой играли в хоккей!

-Как в хоккей? Это же чисто мужской, жесткий вид спорта!

-Да, в хоккей на самом деле играют мужчины так же, как и в футбол. Во всех футбольных командах звезд эстрады, существующих в мире, тоже в основном мужчины. Вот мы и подумали, почему же женщинам-певицам не играть в хоккей? И организовали свою женскую команду, причем смотрели на это не как на увлечение, а как на серьезное занятие.

-А кому первому пришла в голову такая мысль?

-Идея принадлежала Славе Фетисову. «Вот бы наши артистки сразились на льду с американскими поп-дивами!» — сказал он. И эта мысль не давала мне покоя. Я решила поделиться ей с некоторыми коллегами. Лайма с Лолитой меня сразу поддержали. Первые тренировки с нами провел Павел Буре. Но, к сожалению, пока эта затея так и осталась мечтой. У меня очень много работы на сцене, у моих подруг тоже гастроли. А гастрольные графики не совпадают. Очень сложно выкроить время для регулярных совместных тренировок. Зато я активная болельщица, команда «Нью-Джерси» даже называет меня своим символом. Я специально ездила болеть за «Нью-Джерси», когда команда сражалась за Кубок Стэнли. И они его выиграли!

Лайма Вайкуле, Лариса Долина, Лолита.

А еще учитесь радоваться жизни! Для меня жизнь — самый дорогой подарок и самая интересная игра, уже сама она — радость. Когда человек счастлив, он не замечает времени, оно летит особенно быстро. А радоваться я научилась всему: природе, встрече с близкими, друзьями и, конечно же, музыке.

 С Ларисой Долиной общался Денис БЕССОНОВ.

 

ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ О ЛАРИСЕ ДОЛИНОЙ:

На концерте Ларисы Долиной

Лариса Долина: жизнь — самый дорогой подарок

 

здоровый образ жизникрасотамузыка