Илья Лагутенко: дальше морского боя я не пошел…

Самый знаменитый из всех троллей — Мумий Тролль Илья Лагутенко делится своим отношением к виртуальной реальности в интервью по Интернету.

-Илья, что для тебя значит Интернет?

-В первую очередь Интернет для меня — средство получения информации и связи. Электронная почта — это надежный способ общения с друзьями и родственниками, сотрудниками и коллегами — вне зависимости от их географического положения. Кроме того, у нас есть свое виртуальное представительство — наш официальный сайт www.mumiytroll.com, — с помощью которого мы доводим до сведения наших поклонников и прессы всю необходимую информацию, а также и получаем от них отзывы о наших концертах и пластинках.

-В сеть часто заглядываешь? Что обычно ищешь?

-Да, каждый день заглядываю. В основном, успеваю только посмотреть почту и заглянуть на наш сайт. Но и на другие сайты захожу, если время позволяет — ищу самую разную информацию, в основном, конечно, связанную как-то с музыкой.

-С поклонниками «чатишься» регулярно?

-В последнее время, к сожалению, это редко удается в связи с нашим напряженным рабочим графиком. Несколько раз мы устраивали официальные встречи с поклонниками в чате, но всегда что-то случается — каналы не выдерживают того количества людей, которые желают войти в чат одновременно, и все рушится. Иногда захожу под чужими именами — каждый раз разными. Так даже интереснее.

-Ну и как виртуальное общение?

-Общение офф-лайн мне нравится больше. Но без виртуального поддерживать связь было бы иногда просто невозможно.

-А сайтами своих коллег интересуешься?

-Конечно, как слушатель и поклонник я интересуюсь сайтами своих любимых коллективов — в основном, зарубежных.

-Как относишься к компьютерным играм?

-В компьютерные игры не играю — времени на это нет — дальше морского боя я не пошел. По мобильному телефону играть получается чаще.

-Твои пожелания читателям.

-Дорогие читатели, удачных вам контактов — виртуальных и реальных! И до новых встреч в следующем году!

Денис Бессонов
Большое спасибо за помощь в организации интервью Анне Зубакиной, сотруднику виртуального представительства МТ.

Пожелание Ильи Лагутенко

 

интернетмузыка