«Возраст счастья» — Евгения Лоза превратилась в няню-пенсионерку

В Подмосковье закончились съёмки мини-сериала «Возраст счастья» для канала ТВ Центр, где актриса примерила на себя необычную роль.

Актриса Евгения Лоза

Её героиня — школьная учительница Мария Попова, попавшая в сложную финансовую ситуацию. Она откликается на вакансию няни в состоятельной семье Ирины и Евгения Кожевниковых. Однако, у этой вакансии есть условие: няня должна быть пенсионеркой, а Марии всего сорок лет… Прибегнув к помощи подруги-визажиста, она притворяется бабушкой и получает работу. Быстро становится незаменимой, а параллельно вызывает глубокие чувства у их соседа – военного летчика на пенсии, шестидесятилетнего Ивана Алексеевича (его играет Дмитрий Фрид). Но возникает дилемма — как ответить на влюбленность, если ты обманываешь всех, кто тебе доверяет?

Евгения Лоза и Дмитрий Фрид

Для роли Евгении пришлось примерить совершенно новый для себя образ – короткий тёмный парик, очки, грим, длинные юбки и полностью закрытые блузы. С первого взгляда, увидев её, было сложно догадаться, что это Лоза. Но между дублями её выдавал весёлый смех и широкая улыбка. По словам актёров, смех и юмор на съёмочной площадке присутствовали постоянно, на протяжении всего съёмочного процесса. И, благодаря этому, съёмки прошли легко и в очень комфортной обстановке.

Помимо Евгении и Дмитрия в съёмках приняли участие Мария Сёмкина, Алексей Фатеев и Екатерина Соломатина. Режиссёром стал Юрий Лейзеров. Его актёры вспоминают с особой теплотой, благодарят за совместную работу. Некоторые сотрудничают с ним уже не в первый раз. Так, Алексей Фатеев снимался у Юрия в нескольких картинах.

Евгения Лоза, Алексей Фатеев, Юрий Лейзеров

— Мы очень дружны, и мне кажется, что мы предельно понимаем друг друга. Работа с ним — это всегда счастье. Это всегда невероятная глубина, душа, предельная откровенность, искренность и доверие друг другу. Я очень благодарен нашему знакомству, нашей дружбе, за то, что в моей жизни случилась однажды встреча с Юрой как с режиссёром, как с человеком. С ним очень комфортно! Я благодарен Марии Сёмкиной, которая играет мою супругу. Было большим счастьем познакомиться и поработать вместе. Был рад совместной работе и с Женей Лозой, Димой Фридом, нашими кинодетьми Марией и Мишей. И мы все с нетерпением ждём встречи на экранах!, — говорит Алексей.

Алексей Фатеев и Мария Сёмкина

Премьера «Возраста счастья» запланирована на канале ТВЦ на осень.

Алёна Штефан

анонсыкино