“Дом кукол” на колёсах

Фотоотчёт с экскурсии «Дом кукол», приуроченный к открытию Всероссийской выставки «Арт-театр» в музее «Крепость» г. Кисловодска.

Это наши экскурсанты ТК «Глобус-тур», которым мы проводили экскурсию «Дом кукол» — родители с детьми из Кисловодска, Москвы, республики Мордовия. Гостем нашей программы стал профессиональный артист Игорь Дробышев.

Салон нашего автобуса украсили рисунки детей из изостудии «Радуга» клуба им. Цандера и Воскресной школы при Свято-Пантелеимоновском храме.

Мы поощрили детей не только замечательным детским спектаклем, но из рук знаменитого актёра дети получили грамоты с автографом и волшебные ручки.

Поскольку наше мероприятие было приурочено к открытию Всероссийского конкурса «Арт-театр», то темой экскурсии стали: живопись, литература, театр.

Мы поднялись к Лермонтовской скале, вспомнили роман «Герой нашего времени». Изучили все виды живописи. Благо в Кисловодске полно подходящих для этого экскурсионных достопримечательностей. А чего не было, дополнили в виде экспозиции репродукций.

Замечательные картины Виктора Васнецова, Бориса Зворыкина, Ивана Билибина — стали проводниками в Тридевятое царство сказок и театра.

А в игру «Найди и назови сказку» включились даже взрослые!

Мы пришли к выводу, что на экскурсиях всем нравится что-то щупать, трогать, изучать тактильным способом. Поэтому мастер-класс Игоря Дробышева по изготовлению театральной куклы вызвал ажиотаж! Не лишним оказалось пустить в салон наглядные пособия. Кстати, очень пригодились Вятские игрушки от Натальи Кузьменко! За что ей большое спасибо!

Наша экскурсия продолжилась в музее «Крепость». Там мы продолжили изучать станковую живопись современных художников.

Все ушли домой просто в небывалом восторге! Люди писали добрые отзывы, звонили, благодарили. Порвали наши телефоны. Передаём их огромное спасибо Игорю Дробышеву, ТК «Глобус-тур», Насте Лангуровой, координатору «Арт-театра» в «Крепости», ИП Юртайкин за транспорт, предоставленный для детей и взрослых.

Подготовила Светлана Фатьянова

 

культураПреображениепутешествия