Что нам стоит сайт построить?

Не секрет, что самостоятельное создание интересного, качественного и конкурентоспособного сайта – дело ответственное и непростое. Особенно теперь, когда высокая скорость интернета позволяет использовать все более сложные, многофункциональные технологии. И если еще несколько лет назад посетители могли восторгаться оригинальной flash-заставкой, то сегодня они даже не обратят на неё внимания. Как же в таких условиях, не обращаясь в дорогостоящую фирму, построить достойный внимания сайт и не затеряться на общем фоне?

Многие ответят, что необходимо выучить языки программирования, освоить PHP, MySQL, FLASH… В общем, если вы собираетесь без должных знаний своими руками построить многофункциональный сайт с привлекательным современным дизайном, оснащенный, например, системой поиска, регистрацией пользователей, голосованием, возможностью добавления комментариев к статьям, форумом, администраторской зоной, различными эффектами и прочими характерными для нынешнего уровня сайтостроения возможностями, вам понадобятся долгие месяцы на пошаговое изучение всех технологий. А что делать, если у вас нет на это времени, а сайт нужно построить быстро, например, за один день? Думаете, такое невозможно? А вот и ошибаетесь! Просто вы еще не знаете о современном конструкторе сайтов Joomla, позволяющем создавать полноценные, качественнее сайты буквально за 12 часов и 46 минут! И поверьте, для работы с этим конструктором вовсе не обязательно быть профессиональным web-мастером, достаточно познакомиться с обучающим видео-курсом Евгения Попова, который так и называется “Joomla — Профессиональный сайт за один день”.

Все, что вам понадобится – это запустить диск с курсом на вашем компьютере, установить необходимые программы, внимательно смотреть за действиями автора и просто повторять их. Давно доказано, что видеоинформация усваивается проще и эффективней, чем ее текстовой аналог. Поэтому именно такая система обучения существенно экономит время и дает быстрые практические результаты. Как говорится, лучше один раз увидеть! Таким образом, к концу прохождения курса (а всего на диске 86 уроков) вы создадите четыре профессиональных сайта разной направленности и сложности: простой сайт, который можно использовать в качестве визитки или рекламы какого-то мероприятия, сайт индивидуального предпринимателя или MLM дистрибьютора, сайт для фирмы или компании, а также мощный сайт новостного портала.

А вот что рассказывает о своем курсе Евгений Попов, авторитетный специалист в области сайтостроения, создатель обучающих дисков и интернет-проектов таких как http://ruseller.com, http://photoshop-master.ru, ведущий рассылки «Инструменты онлайн бизнеса»:

“Ежедневно я получаю по 30-40 вопросов, просьб, предложений, так или иначе связанных с сайтостроением. За время существования моих сайтов, курсов и рассылки через меня прошло несколько тысяч людей, которые ставили перед собой цель научиться создавать сайты своими силами. У кого-то это получилось сразу, у кого-то возникли вопросы, у кого-то процесс не пошел вообще….
За время работы я четко выявил группу людей, которые хотят создать сайт, но у них банально нет времени на изучение всех необходимых технологий, чтобы программировать сайт самостоятельно.
Я понял, что надо что-то делать и занялся исследованиями рынка подобных «конструкторов», которые позволяли бы создавать сайты с любой функциональностью, при этом процесс создания не растягивался на месяцы и был доступен даже неподготовленному пользователю. Плюс, чтобы это всё было бесплатно.
Задача оказалась не из легких. Из сотни представленных сегодня на рынке систем лишь единицы удовлетворяли поставленным условиям в наибольшей степени. В итоге, проанализировав возможности лучших из лучших, я остановился на системе Joomla 1.5
Поясню, что повлияло на мой выбор:

Joomla распространяется по общественной лицензии GNU, что дает право использовать её бесплатно.

Joomla 1.5 работает в международной кодировке UTF-8, а это значит, что о проблемах с русским и любым другим языком можно забыть. Никаких каракулей Вы здесь не увидите.

Joomla имеет очень гибкую структуру и хорошо расширяется, что позволяет делать на ней от самых простых сайтов, до самых сложных. И все это благодаря так называемым расширениям.

Для Joomla создано больше 4000 бесплатных и платных расширений, которые позволяют придать сайту ту функциональность, которая Вам нужна. Вот примеры самых популярных расширений — фотогалереи, форум, система обратной связи, система регистрации пользователей, мультиязычный сайт и др.

Каждый день для Joomla создается несколько новых расширений, и все они с подробным описанием доступны на официальном сайте системы!

Joomla развивается профессиональными программистами уже более 5-ти лет, и за это время стала очень популярной во всем мире. На известных западных и российских форумах насчитывается более 400.000 участников. Такая ситуация позволяет разработчикам совершенствовать систему, а пользователям быстро решать возникшие вопросы.

Чтобы создавать полнофункциональные сайты на Joomla, достаточно иметь самые примитивные знания HTML. А самые простые сайты можно создавать вообще без каких-либо знаний.

Joomla создана по блочно-модульному принципу. Ее можно сравнить с конструктором, где все состоит из блоков, и, убирая или добавляя новые блоки и модули, мы управляем внешним видом и функциональностью. Это очень важно для понимания и самостоятельной модификации структуры сайта.

Для Joomla разработано огромное количество бесплатных графических шаблонов, которые можно скачать в Интернете на специализированных сайтах. Это означает, что Вам не придется трудиться над разработкой собственного дизайна, а достаточно будет заменить в готовом шаблоне всего пару файлов с логотипом и названием.

После выбора системы Joomla, я её досконально изучил и приступил к созданию обучающего курса.

На всю работу у меня ушло около 5-и месяцев. Для реализации курса я выбрал надежный и зарекомендовавший себя формат видеоуроков с фоновыми аудио-объяснениями. Дайте мне 12 Часов и 46 Минут, и я научу Вас делать сайты с помощью Joomla!”

Более подробную информацию о курсе можно найти здесь: (http://1popov.ru/obihan/disc70).

Желаю виртуальных и реальных успехов!

Денис Бессонов

 

обучающие игры программы курсы
Комментарии ( 1 )
Добавить комментарий
  • Alionochka

    Коллеги доброго времени суток! Сразу оговорюсь, может, опубликовала тему не не по теме ресурса, но тем неменее, разбирающиеся пользователи должны быть.
    Буквально на днях был разговор с близкой подругой, что смогу сделать сайт на подобии о создании духов svoiduhi.com/ и за полгода я смогу вывести его в топ 10 поисковиков и получать на него сумарно трафик не меньше 500 уникальных посетителей. Но, вся проблема в том, что я мало что понимаю в этом деле. Поэтому к вам просьба, для тех, кто понимает, сколько может стоить такой сайт, который выше.
    А самое главное, за какую цену вы могли взяться за создание такого сайта? Много финансов у меня к сожалению нет, но, какую-то сумму заплатить смогу.
    Если вы готовы взяться за это дело, пишите по контактам frolovaalionochka@яндекс.ru
    Если я не ответила, то,к сожалению цена меня не устраивает.
    Модераторы или администраторы, если разделом ошиблась, перенесите тему по тематике или в раздел свободного общения, заранее спасибо.