Андрей Шевченко: я пока не буду спешить…

В минувшее воскресенье в 34-м туре чемпионата Италии по футболу знаменитый “Милан” потерпел крупное выездное поражение от “Наполи” со счетом 0:3. Таким образом, безвыигрышная серия команды увеличилась до пяти матчей.

На данный момент “Милан” занимает лишь 10 место в турнирной таблице и к концу чемпионата, возможно, опустится еще ниже.

Затянувшийся кризис, естественно, не устраивает болельщиков, которые с ностальгией вспоминают не такие уж далекие времена, когда лидером атак их клуба был Андрей Шевченко.

Кстати, чем сейчас занимается знаменитый форвард?

По информации ряда СМИ в марте Андрей успешно защитил дипломную работу и получил тренерскую лицензию UEFA наивысшей категории – PRO. Теперь, отучившись почти два года, он имеет полное право работать главным тренером любого футбольного клуба или сборной.

Лицензия действительна в течение нескольких лет, а после прохождения курсов повышения квалификации срок ее действия продлят.

В ближайшем будущем Шевченко планирует начать тренерскую карьеру, правда, не собирается спешить с трудоустройством.

“Сейчас у меня будет время все осмыслить, немножко успокоиться, вспомнить своих бывших наставников, чтобы определиться, в каком направлении двигаться дальше… Для меня нет проблемы – работать в Украине или других странах. Я довольно-таки неплохо владею двумя иностранными языками – английским и итальянским. Это большой плюс для меня”, – сообщил Андрей представителям СМИ.

На вопрос журналиста “FootBoom” о дальнейших перспективах нынешнего тренера “Милана” Филиппо Индзаги, Андрей ответил:

“Думаю, ему дадут время. Здесь нет никаких проблем. Очень мало молодых тренеров, которые только начинают, сразу же добиваются больших результатов. Самое главное — не останавливаться и верить. Неудачи еще ни о чем не говорят. Важно иметь свое виденье, хорошую базу данных, которые ты можешь использовать, свою философию и дальше продолжать работать. Понимать, что ты можешь найти общий язык с игроками, донести им свою мысль…

Мы с Пиппо Индзаги вместе одержали много побед. В нашей команде была особая атмосфера и особые отношения – мы были как настоящая семья”.

Сложно сказать, с какой именно команды Андрей начнет свою новую деятельность. Возможно, для начала это будет украинский клуб. Если дела у молодого тренера пойдут в гору, то не исключены любые назначения.

Андрей Шевченко — лучший игрок мира 2004. Золотой мяч.

А учитывая тот факт, что руководство итальянского “Милана” в последние годы регулярно приглашает на тренерскую работу своих бывших игроков (Кларенса Зеедорфа, Филиппо Индзаги), есть шанс увидеть в этой должности и Андрея Шевченко. Почему бы и нет? Пожелаем ему успехов!

Автограф Андрея Шевченко для нашего издания

Денис Бессонов

автографыздоровый образ жизниспортфутбол
Комментарии ( 1 )
Добавить комментарий
  • Yun

    Отличный ответ, поздравляю