Александр Иванов: дом — это любовь

Живая легенда отечественной эстрады с 15-летним стажем — солист группы «Рондо» Александр Иванов в гостях у нашей рубрики!

-Александр, Вы интересуетесь компьютером и интернетом?

-В нашей семье в основном компьютером и интернетом занимается наша дочь Карина.

-А Вы с ним вообще не дружите?

-Не то, чтобы не дружу. Просто в этой области глубоких познаний нет. Так — включить и выключить. Компьютер играет в моей жизни исключительно бытовую роль.

-У группы «Рондо» есть сайт?

-Да. У нас есть клавишник — человек, который занимается компьютером. И что касается всех вопросов, рекламы, истории группы — это он этим занимается. Очень мало времени в жизни, чтобы еще каким-то образом было время на компьютер. Поэтому я в основном занят административными делами группы, записями, идеологией и так далее.

-А в какие компьютерные игры играет Ваша дочь?

-Во многие. Не знаю точно в какие. Сейчас я у нее спрошу. Итак, в «Инс хаус пати», но в основном в интернете сидит. Таскает информацию для школы то, что ей надо. Заходит на сайты разных актеров, актрис. На музыкальные, на балетные.

-А на какие конкретно из музыкальных?

-Из российских только на сайт Рондо заходила, так как русской музыкой не особенно интересуется. Больше интересует западная музыка. Заходит на сайты «Offspring».

-Александр, что Вы вкладываете в понятие «дом»?

-Прежде всего, это любовь и тепло своих близких и родных людей, в данном случает — это дочь, супруга, мама по линии супруги, ну и, естественно, наша маленькая собака Кузя, которая является также членом нашей семьи. Чихуа-хуа порода у собачки. Это в основном, наверное, знаете, такое понятие связующее — любовь. Любовь близких друг к другу.

-А Вы домашний человек?

-Да, я домашний человек. Я как раз, наверное, очень домашний.

-Нравится принимать гостей у себя дома?

-Я бы не сказал, что это система какая-то или это такое семейное каждодневное желание. Просто когда есть какой-то импульс к общению с теми друзьями, которых мы любим, мы встречаемся. Да.

-Какие любите блюда и напитки?

-Что касается кухни, то нам нравится восточная кухня. В последнее время мы очень часто ходим в японский ресторан, в китайские рестораны. В основном очень любим тайскую кухню. Кухня, которая включает в себя морские, морепродукты. Это креветки всякие, лобстеры, омары, рыбу свежую очень любим, рис, приготовленный именно по тайскому рецепту со всевозможными там маленькими креветками и травами. Соусы ореховые. Сладкие, которые приготовлены на основе ореха, но не острые. В общем, восточная кухня. Из напитков — свежевыжатые соки в основном.

-А Вы готовите сами?

-Как правило что-то очень быстрое и то только в том случае, если остаюсь один. А чтобы что-то такое, специальное, это в основном было в юношестве. Было желание учиться у мамы, чтобы потом удивить сверстников. Но сейчас не готовлю.

-Вы спортивный человек?

-Думаю, что да.

-Ведете здоровый образ жизни?

-Я бы не сказал, что я веду там уж очень здоровый образ жизни, но я люблю все, что связано со спортом. Так как в прошлом я был мастером спорта по дзюдо, неоднократным чемпионом Москвы, призером всесоюзных соревнований. Так что я бывший спортсмен.

-Вы любите путешествовать?

-Очень.

-Где Вам больше всего понравилось?

-Есть такой остров в Таиланде (в Тихом океане) — Пхокет, куда мы с семьей ездим каждый год. Нам там очень нравится.

-А к Нижнему Новгороду как относитесь? Понравилось у нас в гостях?

-Да, мне этот город очень понравился. Когда мы с группой «Рондо» были там на гастролях, нас очень тепло встречали.

-Ваши пожелания читателям нашей газеты.

-Побольше теплых зим…

С Александром Ивановым общался Денис Бессонов.
Большое спасибо за помощь в организации интервью Андрею Макееву, сотруднику «Кушнир продакшн».


ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ ОБ АЛЕКСАНДРЕ ИВАНОВЕ (РОНДО):

Александр Иванов: на музыке заработать очень тяжело

 

дома звёздинтернетмузыка