AISEL: скорее избавляйтесь от вредных привычек!

В гостях у “Эксклюзива” яркая азербайджанская певица, пианистка, композитор, автор собственных песен — Aisel.

Поговорили о здоровом образе жизни, восстановлении от стрессов и даже об эпидемии коронавируса.

СПРАВКА

Aisel родилась в Баку в семье музыкантов. Окончила музыкальную школу имени Бюльбюля и Азербайджанскую музыкальную академию по классу классического фортепиано. Исполняет музыку в жанрах джаз, соул, experimental pop/alternative. Участвовала во многих местных, а также международных фестивалях и мероприятиях.

В марте 2018 года Aisel представила Азербайджан на конкурсе «Евровидение» с песней «X My Heart» (авторы — греческий композитор и продюсер Димитрис Контопулос и шведка Сандра Бьюрман). Песня была записана в Лондоне, также был снят красивый, красочный клип.

Aisel активно занимается сольной карьерой. В ноябре 2018 года вышел её первый альбом под названием «Pure noise», а в декабре 2019-го – второй альбом «Impavide». В активе певицы пять клипов.


— Aisel, сейчас очень многих интересует тема здорового образа жизни, укрепления иммунитета. А вас?

— Да, конечно, тема здоровья — самая важная для меня тема на сегодняшний день. Я стараюсь привлечь как можно больше физической активности в свою жизнь. Ведь физкультура укрепляет организм, повышает иммунитет. К сожалению, я мало хожу пешком, но пытаюсь восполнить это домашними тренировками. Я не склонна к сильным нагрузкам, люблю лёгкие упражнения, например, на растяжку. Вот уже несколько лет тренируюсь и получаю от этого огромное удовольствие.

К счастью, я избавилась абсолютно от всех вредных привычек и всем советую не медлить с этим, так как всё равно придётся бросать, лучше сделать это вовремя! Зачем попусту тратить своё здоровье?

— Вы замечательно выглядите. Поделитесь секретами красоты?

— Благодарю! Особых секретов нет, как и нет никаких экстра процедур. Но в то же время периодически посещаю косметолога, а также пользуюсь сыворотками и кремами для поддержания тонуса кожи и её увлажнения. Чаще всего — это средства с пептидами и на растительной основе, всячески стараюсь избегать химии.

— Что Вам помогает преодолевать сложные ситуации, стрессы? В жизни артиста они не редкость.

— Наверное, полноценный сон, это то, что при желании может позволить себе каждый и то, что работает со 100% гарантией. И конечно, по возможности, отдых на природе, например, у моря — вода однозначно оказывает исцеляющее действие на нервную систему.

Как я уже отметила, для меня прогулки на природе, поездка к морю — идеальный вариант, но если я не располагаю временем, а это часто случается в жизни музыканта, то хотя бы на пару дней стараюсь отбросить все дела, побездельничать, вкусно поесть, посмотреть хорошие фильмы, поспать. Это тоже успокаивает, главное – знать меру (улыбается).

— Вы согласны с тем, что врачей нужно посещать не только, когда уже заболел, но и для профилактического осмотра?

— Конечно! Я абсолютно убеждена в том, что ходить по врачам в профилактических целях важно и нужно. Особенно сейчас! Главное, не перейти грань между бдительностью и ипохондрией (улыбается).

— Когда разговор идёт о здоровье, то трудно не затронуть тему коронавируса. Многие люди стали поддаваться панике, скупать в магазинах консервы, гречку и т.д. Как вы к этому относитесь?

— Касательно коронавируса, то вначале я несерьёзно отнеслась ко всему происходящему, но с каждым днём эта информация заполняет всё вокруг, поэтому оставаться безразличным невозможно. Очень надеюсь, что в скором времени всё минует и люди по прежнему заживут спокойной жизнью. На мой взгляд, в этой ситуации следует строго выполнять рекомендации врачей и, конечно же, не паниковать.

— Aisel, большое Вам спасибо за интервью. Что пожелаете читателям нашей рубрики?

— Спасибо и Вам за проявленный интерес! От всей души хочу пожелать Вашим читателям огромного здоровья, долголетия и прекрасного самочувствия! Пусть энергия в Вас бьёт ключом (улыбается).

Денис Бессонов
Фото из личного архива Aisel.

 

здоровый образ жизнимузыка
Комментарии ( 13 )
Добавить комментарий
  • Sabina

    TAKAYA KRASOTKA!

  • Гурбан

    КРАСИВАЯ и МИЛАЯ:) Люблю её сильный голос!

  • Tebriz

    Невероятно красивая, но очень серьёзная:))))

  • Gulshen

    AISEL — ты сочетание таланта и красоты! Редкое явление! СУПЕР!
    Молодец, что не куришь, не выпиваешь, занимаешься спортом! Я море тоже люблю, вот бы встретиться:))))

  • Martin

    Искренне желаю успехов Вам Айсель, спасибо за красивые песни и голос, будьте здоровы!

  • Turan

    Айсель, в первую очередь,ты самая роскошная, а потом уже талантливая!!!

  • Валентин

    Я тоже очень люблю Вас, АЙСЕЛЬ! Почаще появляйтесь на российском ТВ с новыми песнями!

  • Дороти

    Вас посетила просто отличная идея — избавиться от вредных привычек! Только вот не так-то это просто, если куришь много лет! Курильщики в зоне риска по коронавирусу. Вирус этот превращает даже здоровые лёгкие в жжёную резину. По второму каналу показывали фото поражённого легкого — жуть… Пытаюсь бросить сигареты, чтобы хоть как-то облегчить жизнь своих несчастных лёгких, если вдруг не удастся избежать заразы…

    • Р. О

      Мухоморы надо кушать)))) Яд ядом выбивают))))

  • Серж

    А по-моему коронавирус — это один огромный фейкищще мирового масштаба:)))) От обычного гриппа каждый год больше пожилых людей умирает. Кому только нужно раздувать эту шумиху, пока не понятно. Может, через несколько лет узнаем.

    • Владимир

      Не согласен. Если это фейк, то почему каждый день умирают люди в Италии? Да и в Китае немало умерших. Если не принимать меры карантина, то итальянский сценарий будет в каждой стране. Вроде бы уже делают вакцину и лекарство, значит, скоро этот кошмар закончится.

  • Дэвид

    Вы правы, Айсель, если человек знает меру, он знает всё.

  • Noreply

    В панику впадать — последнее дело. С болезнью нужно бороться холодным умом и организованными действиями, как в Китае. О правдивой ситуации с распространением коронавирусной инфекции в Российской Федерации можно ознакомиться на сайте Министерства здравоохранения РФ стопкоронавирус.рф Там всё понятно и конкретно, без фейков.

    Будьте внимательны к своему здоровью!